2017-11-06

03:00-05:00 13.00-15.00 WOSU

  1. ブローウェル:ギターと弦楽のための3つの舞曲
  2. ロドリーゴ:アランフエス協奏曲 ニ長調
  3. ベートーヴェン:交響曲第6番 ヘ長調 op.68「田園」

アニエッロ・デジデリオ Aniello Desiderio(ギター)
デヴィッド・ダンツマイアー指揮プロムジカ室内管弦楽団
2016年10月9日 コロンバス、サザン劇場

03:00-06:00 13.00-16.00 WRTI

  1. ラフマニノフ:ピアノ協奏曲第4番 ト短調 op.40
  2. 同:ピアノ協奏曲第2番 ハ短調 op.18
  3. 同:ピアノ協奏曲第3番 ニ短調 op.30
  4. 同:交響的舞曲 op.45

張昊辰(ピアノ)(1)
ニコライ・ルガンスキー(ピアノ)(2,3)
ステファヌ・ドゥネーヴ指揮フィラデルフィア管弦楽団
2017年4月27日(1,2)、4月28日(3)、4月29日(4) フィラデルフィア、ヴェライゾン・ホール

03:30-06:00 19.30-22.00 MDR

 ヴェルディ:レクイエム

キャサリン・フォスター(ソプラノ)
ナディーヌ・ヴァイスマン(アルト)
イ・ジェシ(テノール)
ヴィルヘルム・シュヴィングハンマー(バス)
中部ドイツ放送合唱団
キリル・カラビッツ指揮シュターツカペレ・ヴァイマール
2017年9月8日 エルフルト、聖マリア大聖堂

04:00-07:00 20.00-23.00 NL_Radio4

  1. メシアン:抑留者たちの歌(オランダ初演)
  2. ドヴォルザーク:交響曲第9番 ホ短調 op.95「新世界より」
  3. バーンスタイン:チチェスター詩篇

イェレミー・デ=レイク Jérémie de Rijk(ボーイソプラノ)
ブラバント合唱団 Brabant Koor
カレル・デスール Karel Deseure指揮南オランダ・フィルハーモニー管弦楽団
2017年9月17日 マルフラーテン、アメリカ軍戦没者記念墓地

04:00-07:30 20.00-23.30 FranceMusique

 ロッシーニ:歌劇「エジプトのモーゼ」(全3幕)

配役:ゴラン・ユリッチ(モーゼ)
アンドリュー・フォスター=ウィリアムズ(ファラオ)
マンディー・フレードリヒ(アマルテア)
サニーボーイ・ドラドラ(オジリデ)
クラリッサ・コスタンツォ(エルシア)
タイラン・ラインハルト(マンブレ)
マッテオ・マッチオーニ(アロンネ)
ダラ・サヴィノヴァ(アメルフィ)
プラハ・フィルハーモニー合唱団
エンリケ・マッツォーラ指揮ウィーン交響楽団
2017年7月20日 ブレゲンツ、ブレゲンツ祝祭劇場

04:03-06:00 20.03-22.00 DeutschlandRadio

  1. ルトスワフスキ:チェロ協奏曲
  2. ショスタコーヴィチ:交響曲第10番 ホ短調 op.93

ヨハネス・モーザー(チェロ)
クシシュトフ・ウルバンスキ指揮ベルリン放送交響楽団
2017年11月3日 ベルリン、コンツェルトハウス

06:30- 14.30- KCME

  1. ワーグナー:楽劇「ジークフリート」~森のささやき
  2. ヴィターリ:シャコンヌ
  3. シュテルツェル Ingrid Stölzel:ホイットマンによる3つの歌「魂の遍歴 Soul Journey」(室内管弦楽伴奏版)
  4. ベルワルド:交響曲第1番 ト短調「厳粛な」

エリザ・ウィックス Elisa Wicks(ヴァイオリン)
ジェニファー・デ=ドメニキ Jennifer DeDominici(メゾソプラノ)
トーマス・ウィルソン指揮スプリングス室内管弦楽団
2017年10月14日 スプリングス、ブラッドモア・コミュニティ教会

06:30-08:00 22.30-24.00 RadioTre

  1. ハイドン:チェロ協奏曲第1番 ハ長調 Hob.VIIb:1
  2. シューベルト:交響曲第8番 ハ長調 D944「グレート」

クリストフ・アルトシュテット Christoph Altstaedt(チェロ)指揮イ・ポメリッジ・ムジカーリ管弦楽団
2017年2月23日 ミラノ、ヴェルメ劇場

08:00-10:00 18.00-20.00 WMHT

  1. マルタン:劇付随音楽「イェーダーマン」から6つのモノローグ
  2. ベートーヴェン:交響曲第9番 ニ短調 op.123

ナサニエル・サリヴァン(バリトン)
クロエ・オリヴィア・ムーア(ソプラノ)
テレーザ・ブッフホルツ(メゾソプラノ)
ジョン・ピックル(テノール)
アルフレッド・ウォーカー(バスバリトン)
バード音楽院室内シンガーズ Bard College Chamber Singers
バード祝祭合唱団 Bard Festival Chorale
レオン・ボトスタイン指揮ザ・オーケストラ・ナウ
2017年10月21日 ニューヨーク、バード音楽院内フィッシャー・センター

09:00-11:00 20.00-22.00 WQED

  1. ベートーヴェン:交響曲第6番 ヘ長調 op.68「田園」
  2. マーラー:歌曲集「子供の魔法の角笛」

マティアス・ゲルネ(バリトン)
マンフレート・ホーネック指揮ピッツバーグ交響楽団
2017年6月23-25日 ピッツバーグ、ハインツ・ホール

10:00- 20.00- WGUC

 プッチーニ:歌劇「ラ・ボエーム」(全3幕)

配役:ニコル・キャベル(ミミ)
ジェシカ・リヴェラ(ムゼット)
シーン・パニッカー(ロドルフォ)
ロディオン・ポゴソフ(マルチェッロ)
ネイサン・スターク(コッリーネ)
エドワード・ネルソン(ショナール)
マルコ・ニスティコ(ブノア/アルチンドロ)
ルイ・ラングレ指揮シンシナティ歌劇場管弦楽団および合唱団
2017年6月15,17,22,24日 シンシナティ、アロノフ・センター

13:00-15:00 29.00-22.00 KPBS

  1. ドヴォルザーク:交響詩「真昼の魔女」 op.108
  2. チャイコフスキー:ヴァイオリン協奏曲 ニ長調 op.35
  3. ラフマニノフ:交響的舞曲 op.45

五嶋みどり(ヴァイオリン)
ロリー・マクドナルド Rory Macdonald指揮サンディエゴ交響楽団
2016年4月1-3日 サンディエゴ、コプレー・シンフォニー・ホール


2017-11-05 2017-11-07


トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2017-08-09 (水) 11:17:24